Как защититься при задолженности друга - нотариальное заверение и определение сроков возвращения долга
Муж занял другу 100000 руб. еще в марте месяце на две недели, прошло уже как почти полгода и все еще ни копейки не отдал, сегодня признался что денег нет и будут только когда продаст квартиру (кредиты и займы взять не может тк не работает). Что посоветуете сделать, может как то нотариально заверить что он отдаст долг и как определить при этом сроки ведь квартиру можно быстро продать а может она и годами стоять или вообще он может в другой город уехать по тихому за это время?
Лучший ответ
Составте договор займа, не обязательно у нотариуса. Пропишите там сроки, и проценты за просрочку, и все.
Пусть напишет расписку от руки и нотариус не нужен.