Как оформить землю в собственность после смерти отца, имевшего право собственности на дом
Когда я была маленькая в деревне с родители купили дом и переехали жить туда. Прошло много времени. Родители развелись и отец уехал в другой город. Дом оформлен на отца. Сейчас отца уже нет в живых. С полиции пришло письмо о его смерти (я делала запрос). Подскажите, пожалуйста, как оформить землю в собственность?
Лучший ответ
Нужно принять наследство по месту нахождения имущества. Для этого подать заявление нотариусу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
уточните, сколько времени прошло с момента смерти отца и как давно Вы об этом узнали?