Как потребовать выдачу справки 086-у при поступлении ребенка в спортивную школу?
Моему ребенку 5 лет при поступлении в спортивную школу необходимо получить справку по форме 086-у. но в поликлинике и в детском саду отказываются выдавать эту форму. Говоря, что выдают только при поступлении на работу или в общеобразовательную школу. На каком основании (закона) я могу потребовать этот бланк по форме 086?
Здравствуйте. Может спортивная школа что-то путает?
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 15 декабря 2014 г. N 834н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ
МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В МЕДИЦИНСКИХ
ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОКАЗЫВАЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ В АМБУЛАТОРНЫХ
УСЛОВИЯХ, И ПОРЯДКОВ ПО ИХ ЗАПОЛНЕНИЮ
Учетная форма N 086/у "Медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение)" заполняется в отношении абитуриентов, поступающих в образовательные организации высшего профессионального образования, образовательные организации среднего профессионального образования, несовершеннолетних 15 - 17 лет, поступающих на работу (далее - Справка), медицинской организацией (иной организацией), оказывающей медицинскую помощь в амбулаторных условиях (далее - медицинская организация).