Приватизированная квартира на первом этаже сталкивается с проблемой гнилой трубы общего пользования в ванной - кто должен ее менять и за чей счет?
Приватизирована квартира на первом этаже.. Дому 40 лет. Сгнила труба обще домового пользования. Находиться в моей ванной комнате. Кто должен менять и за чей счет? Спасибо.
Добрый день!
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
(утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)
Приложение № 7 (рекомендуемое)
Перечень работ, относящихся к текущему ремонту
12. Водопровод и канализация, горячее водоснабжение
Установка, замена и восстановление работоспособности отдельных элементов и частей элементов внутренних систем водопроводов и канализации, горячего водоснабжения, включая насосные установки в жилых зданиях.
Приложение № 8 (рекомендуемое)
Примерный перечень работ, производимых при капитальном ремонте жилищного фонда
...полная замена существующих систем центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения (в т.ч. с обязательным применением модернизированных отопительных приборов и трубопроводов из пластика, металлопластика и т.д., и запретом на установку стальных труб)