Проблема с восстановлением прописки - как помочь освободившемуся отцу вернуться в общество?
Меня зовут Татьяна я из Белгорода. Всю жизнь мой отец проживал в белгороде, но так получилось что он оказался в местах лишения свободы и не успел вступить в права наследования, теперь спустя 10 лет он освободился и прописывать его отказываются. Говорят где хотите там и прописывайтесь. Он сдал документы чтобы дом узаконить и вся загвоздка в прописке. А ем унадо срочно восстановить прописку так как там дают 10 дней иначе его опять посадят. Что делать подскажите пожалуйста?
Лишить свободы только за отсутствие регистрации по месту жительства не смогут.
В Вашем вопросе, в проблеме отца, необходимо разбираться более детально.
Обратитесь к адвокату лично.