Оформление документов и оценка рисков при покупке квартиры в рассрочку за 1 200 000 рублей с использованием материнского капитала и наличных средств
Хотят купить у нас квартиру в рассрочку за 1200 000 руб. первоначально отдают материнский капиталл 400 000 и наличные 300 000, остатки денежных средств в течении трех месяцев. Скажите как оформляются документы и какой риск для меня.
если все правильно оформить то рисков не будет заключайте договор купли продажи у нотариуса с указание что вам отдают деньги в качестве задатка, и указывайте что право собственности будет переходить только при полном расчете по договору купли продажи, берите также с них расписки об обязательстве и именно укажите что они передают вам задаток за покупку квартиры.