Ответственность за кредиты бывшего супруга и возможные последствия для моего имущества
Когда мы жили вместе, муж взял несколько кредитов и постоянно платил. Теперь он с нами не живет и нигде не прописан. Кредиты перестал платить. Имеют ли право банки требовать с меня оплату его кредитов или претендовать на мое имущество взамен оплаты его кредитов?
Здравствуйте.
Если вы не были поручителем или созаемщиком, то прямо требовать с Вас погашения кредитов банк не может (только пугать). Однако банк может обратиться в суд и если сможет доказать, что кредитные деньги использованы на семейные нужды или на приобретение Вами какого-либо имущества, то вправе просить суд обязать платить Вас или за счет Вашего имущества.