ДТП со скрытием виновника и тяжкими последствиями - как подать иск о возмещении морального вреда в рамках уголовного процесса

Вопрос №819871 из г. Уфа
опубликован 14.07.2009, 10:31
Я попала в ДТП. Виновник аварии двигался со значительным превышением скорости, в состоянии а/о и уже будучи лишенным прав за воздение в нетрезвом виде, с места происшествия скрылся. В результате ДТП я получила тяжкий вред здоровью (разрыв почки, переломы, гематомы). Заведено уголовное дело. После дтп его судили на 10 лет по другому делу. Сейчас идет суд по моему делу. Я хочу подать иск о возмещении морального вреда в рамках уголовного процесса. Какую сумму смогут удовлетворить? Какую сумму указать? И нужно ли платить госпошлину? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В пределах 100 000 рублей, но могут быть ислючения. Кроме того, Вы можете предъявить к возмещению все расходы.

14.07.2009, 11:01

1.Это решит суд.

2.Какую считаете нужным.

3.Нет.

14.07.2009, 10:34

Уважаемая Марина! По моральному вреду госпошлина не платиться вне зависимости от суммы. Указать можете любую, но реально от 200 до 350 тыс. рублей.

С уважением Мордвинкина Л.В.

14.07.2009, 11:03

Исходя из судебной практики, какую сумму суд сможет удовлетворить?

14.07.2009, 11:00