Облагаются ли проценты, полученные от предоставления займа учредителю, налогом на прибыль организации?
У меня компания ООО, если я предоставляю займ учредителю под проценты. Является ли проценты как доход организации? И плачу ли я налог на прибыль с этого?
Лучший ответ
Добрый день! Проценты будут являться доходом организации, а поскольку это доход - с него платятся налоги. Исключением из правил факт того, что ООО дает займ учредителю не является.
Мне не понравился Ваш ответ.