Влияние беспроцентного займа на налогообложение и финансовое состояние ООО
Учредитель (51%) ООО, он же директор этого ООО, берёт в банке кредит для того, что бы передать денежные суммы этому ООО на развитие предприятия. Возможно ли оформить беспроцентный займ, и каковы налоговые последствия этого для сторон? Если возврат займа будет с процентами, возможно ли исчиленный НДФЛ с процентов, выплаченных учредителю, уменьшить на проценты кредита, уплаченные им банку. И может ли ООО учесть проценты по займу в расходах для уменьшения прибыли?
Здравствуйте!
1.Можете оформить беспроцентный займ без налоговых последствий,если будут соблюдены сроки возврата.
2.Нет.
3.Может учесть в нормативных размерах.