Как поступить, если на работе поставили прогул, несмотря на предупреждение о больничном?
Предупреждать о том, что находитесь на больничном нужно в первый день больничного, тогда не возникнет непонимания ситуации у работодателя.
В сложившейся ситуации Вашей девушке нужно выздоравливать, закрывать больничный, выходить на работу и отдавать его в бухгалтерию.
Если выяснится, что ей объявили замечание или выговор или вообще уволили за прогул, то это означает, что работодатель нарушил процедуру применения дисциплинарного взыскания (ст. 193 ТК РФ) и тогда Вашей девушке нужно обращаться в трудовую инспекцию с жалобой или в суд (в случае увольнения).