Возможно ли объявить себя банкротом, имея имущество-дом с земельным участком, находящийся в ипотеке? Как будет решаться ситуация при реализации этого имущества?
Можно ли объявить себя банкротом, пока есть имущество-дом с земельным участком, находящийся в ипотеке.
В случае реализации заложенного имущества-дома находящегося в ипотеке в первую очередь будет гасится долг перед кредитором, который выдал ипотеку, остальная сумма денежных средств будет распределена между остальными кредиторами в порядке очередности, определенной законом. Так ли это?
НО: В законе о банкротстве о физ лица единственное жилье не подпадает под объект реализации имущества банкрота.
Каким образом будет решаться данная ситуация?
Здравствуйте. Ипотека - исключение. Ипотечное жилье не подпадает под понятие единственного.