Как включить ипотеку в список долгов при банкротстве и не потерять долю в жилье?
Интересует вопрос о банкротстве. Есть долги 500 тыс. руб., так же есть ипотека с бывшим мужем, он заёмщик я созаемщик, кв поделена на доли, ипотеку платит он и оформлена она на него. Через суд пыталась разделить ипотеку по долям, суд отказал, но признал долг по ипотеке общим. Если включить 1/2 суммы остатка долга по ипотеке в сумму долгов для банкротства есть шанс что ипотеку с меня спишут вместе с остальными долгами? И заберут ли мою 1/2 доли в процессе реализации имущества во время процедуры банкротства?
Лучший ответ
При банкротстве физического лица залоговое имущество продается на торгах.
Здравствуйте. Если это единственное жилье, то скорее всего оставят, в противном случае всё будет зависеть от Вашего юриста, на сколько он грамотен в этих вопросах.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.