Сделка с нежилым помещением-цоколем - Что будет после оформления ИП и какие налоговые обязательства возникнут?

У меня (физическое лицо) есть в собственности нежилое помещение-цоколь в многоквартирном доме. Сейчас я хочу открыть в нем магазин продукты. ИП я буду оформлять на себя. Вопрос: цоколь после оформления моего ИП автоматически станет на юрид. Лице числиться и мне нужно будет платить налог за него как юр.лицо? Или можно сделать договор аренды где я как физ. лицо сдаю в аренду мне же, только как юр.лицу?
Лучший ответ

нет, как ип. Откройте компанию и второй вариант

Мне не понравился Ваш ответ.