Права после смерти отчима - прописка в доме и наследование
Вы будете иметь только право пожизненного проживания в данном доме, если отказались от приватизации.
Здравствуйте, только мать может претендовать на наследство как иждивенец проживающий с умершим, но данный факт зачастую необходимо доказывать в суде. В Вашем случае исключительно завещание решит проблему, тем более если есть другие родственники.
Здравствуйте! Нет, наследовать не имеете право, так как юридически Вы не наследники. Можно конечно будет попытаться установить факт нахождения на иждивении и признать наследниками как нетрудоспособных иждивенцев. Но для это Вы должны быть инвалидами, пенсионерами по возрасту.