Армавир, 30.09.2015, 20:28

Может ли завуч сельской школы получить отсрочку от призыва в армию?

Вопрос №8201358 из г. Армавир
опубликован 30.09.2015, 20:28
Я работаю завучем в сельской средней школе. Мне 21 год, повестка в армию на июль 2016. Существует ли бронь для руководителей сельских школ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы как педагогический работник можете быть призваны на военную службу только в период с 1 мая по 15 июля каждого года.

Таким образом, была ли у Вас отсрочка (до июля 2016 г.) или нет роли не играет, призвать Вас в этом году права не имеют.

Основание: ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

С уважением, А.В. Сычиков.

30.09.2015, 22:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Начнем с того что повестка на июнь 2016 года однозначно недействительна. Повестка действует только в рамках одного призыва

30.09.2015, 20:35

Я студент очной формы обучения, работаю в сельской средней школе заместителем директора по учебной части. Отсрочка от армии заканчивается по окончанию в июле 2016 года. Существует ли бронирование для руководителей сельской школы?

30.09.2015, 20:50

Здравствуйте.

К сожалению, брони никакой преподавателям сельских школ не предусмотрено.

Если нет других оснований для освобождения/отсрочки от призыва, - Вас призовут (в соответствующий для преподавателей период).

С уважением, А.В. Сычиков.

30.09.2015, 22:19