Договор аренды недвижимого имущества заключен на 11 месяцев и его срок действия истекает в течении этой недели.
Здравствуйте.
Согласно ст. 621 ГК РФ ч. 2 "Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок".
Договор аренды здания, возобновленный на неопределенный срок, не нуждается в государственной регистрации, так как согласно п. 2 ст. 651 ГК государственной регистрации подлежит договор аренды здания, заключенный только на срок не менее 1 года (см. п. 11 информационного письма Президиума ВАС РФ N 59).
Таким образом, вы вы можете возобновить свой договор, и регистрация при этом не требуется.