Скажите, есть ли хоть какой-нибудь шанс разменяться в судебном порядке?
У меня такой вопрос. Я (26 лет) и мой ребенок (3 года) прописаны у моей мамы (там же прописана моя младшая сестра (21 год). Дом "хрущевка", причем кооперативный. Мама - владелец. Скажите, есть ли хоть какой-нибудь шанс разменяться в судебном порядке? Моя мечта - это 3 однушки в Подмосковье (мне с ребенком, маме, сестре, причем я согласна, что собственником будет мама) Просто невозможно трем взрослым женщинам "топтаться на одной кухне!.." Мама не согласна на размен...
Если Ваша мама не дает согласия на размен, суд вам не поможет, поскольку в Вашей ситуации суд не вправе лишить собственника (Вашу маму) его собственности (Вы ведь хотите оставить доли ее имущества за собой и сестрой) или заставить его совершить подобный размен.