Правила оплаты ремонта и разделение лицевого счёта при наследстве доли квартиры

Вопрос №8203838 из г. Уссурийск
опубликован 01.10.2015, 04:29

После смерти собственника квартиры, 1/2 часть по наследству перешла другому человеку, который в этой квартире не проживает. Обязан ли этот наследник платить за свою долю в этой квартире по текущему ремонту, содержанию и по обязательному капитальному ремонту? Имею ли я право разделить лицевой счёт данной квартиры на двух собственников?

Лучший ответ
Рекомендуется

А можно уточнить номер статьи Жилищного Кодекса по разделению счетов данной квартиры, а то местный адвокат говорит, что разделять счета одной квартиры нельзя?

01.10.2015, 04:42

Да, если оформил наследство в собственность то платить обязан. Имеете право разделить счета.

01.10.2015, 04:35

А можно уточнить номер статьи Жилищного Кодекса по разделению счетов данной квартиры, а то местный адвокат говорит, что разделять счета одной квартиры нельзя?

01.10.2015, 04:42
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно уточнить номер статьи Жилищного Кодекса по разделению счетов данной квартиры, а то местный адвокат говорит, что разделять счета одной квартиры нельзя?

01.10.2015, 04:42

Значит такой адвокат.

01.10.2015, 05:05