Умерла мама - наследование и коммунальные платежи в неприватизированной квартире
Т.е.,если бы мы не были родственниками,то в принципе долги за коммуналку списали бы?А если бы я там не прописалась,они бы тоже списались? На сегодняшний день меня вызывают на комиссию о выселение из этой квартиры за долги. Я нахожусь в декрете,не могу выйти на работу по причине отсутствия детского сада,и платить соответсвенно не могу,детское поссобие 3800. Сыну 1,8 и он тоже там прописан. Я живу на съемном жилье.
Наследник отвечает по долгам наследодателя. В данном случае стоит ставить вопрос о правомерности начислений.