Мужу, вышедшему на свободу после осуждения по статье 111 часть 1, угрожают и избивают - как жене помочь?
Муж был осужден по статья 111. часть 1.Отсидев год и 10 месяцев вышел на свободу. На днях друг потерпевшего пришел к нему на работу и при куче народа стал угрожать, что подставит его, что встретит его на узенькой тропинке, что опять в тюрьму отправит, что наркотики подкинет, что не оставит так того что у моего мужа все хорошо. Подобный случай уже был до того как мужа посадили. Тот же друг так же угрожал и говорил ему что муж не доживет до суда. Через 2 дня муж был сильно избит и не помнит того дня, кто его бил и за что. Подскажите как поступить с этим другом, если сам муж не хочет идти писать заявление. Я как жена могу это сделать?
Лучший ответ
здравствуйте. можете написать, полиция обязана рассмотреть заявление.
Вы мне очень помогли, спасибо!