Продавец задерживает выдачу квартиры, а пропорциональное к оплате аванса время не указано - Что делать и как долго продавец может удерживать аванс?

Отдала аванс за квартиру, а продавец тянет время с выпиской. На какой срок выдан аванс в договоре не указано, но есть пункт, по которому в случае моего отказа, деньги мне не возвращаются. Как долго продавец может держать аванс у себя?

Лучший ответ

Марина, между Вами заключен предварительный договор купли-продажи или договор купли-продажи квартиры с указанием на оплату по частям?

Необходимо ознакомиться с текстом договора для ответа на Ваш вопрос

Приложение к агентскому договору. Поручение на приобретение объекта недвижимости. Покупатель выдает под расписку директору авансовый платеж в размере ... тыс. Данная денежная сумма является авансовым платежом и засчитывается в стоимость приобретаемого объекта.