Директор школы рассказывает о порядке увольнения и приема работников при присоединении школы
Я - директор школы. Помогите, пожалуйста разобраться: реорганизуется учреждение в форме присоединения к нашей школе. Каков порядок увольнения и приема работников присоединяемой школы?
Nady, все работники принимаются в новую организацию, на основании реорганизации ст. 75 ТК РФ,затем производится увольнение работников по общим правилам, т.е. уведомление в связи с сокращением, за 2 месяца, до самого сокращения.
Уважаемая Nady!
Присоединяемое к Вашей школе учреждение после окончания реорганизации ликвидируется. Поэтому персонал данного учреждения должен быть предупрежден не менее чем за 2 месяца о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации с всеми вытекающими из этого гарантиями (выплатой выходного пособия) или же ему представляется возможность перейти в Вашу школу, при этом персонал увольняется по п.5 ст.77 (перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю), выходное пособие не выплачивается.
С уважением, Прасол С.Б.