Предотвращение потери работы для директора присоединяемой школы при реорганизации учреждения

При реорганизации школы путем присоединения к другой школе, руководителем объединенного учреждения планировалось поставить директора присоединяемой школы (предварительная устная договоренность). Каким образом можно избежать ситуации, когда после закрытия всех счетов руководитель присоединяемой школы может остаться без работы?
Лучший ответ

Школы частные и что за школы? Уточните.

Реорганизуются путем присоединения государственные бюджетные образовательные учреждения (2 школы и 2 детских сада)

Предоставить ему работу, например учредите вакансию заместителя.