LSN Messenger
Омск, 01.10.2015, 07:36

Магазин малого кредитования передал мой долг КредитЭкспресс - проблемы с погашением и требования на сумму в 81 000 рублей. Как бороться с неправомерными требованиями?

Вопрос №8204570 из г. Омск
опубликован 01.10.2015, 07:36
Брал 12000 в магазине малого кредитования Быстроденьги. Были финансовые трудности и не мог погасить сумму, до этого погашал. Быстроденьги передали мой долг компании КредитЭкспресс. Они замучали меня звонками, требуют около 81000 рублей, сначала я пытался с ними договориться и закрыть вопрос на адекватной сумме, уже готов заплатить 24000, чтобы наконец отстали, как по закону размер процентов не может превышать сумму задолженности, они на этом и так должны заработать на мне с лихвой, так как насколько я знаю покупают они долги за коэффициент от суммы основного долго. Сначала мне говорили что не могут снизить ниже 65000, затем предлагали скидку 50% от 81000, со словами мы вам дарим эти 40000. От двойной суммы эти сволочи отказываются. Как быть? У меня недавно была открытая черепно-мозговая травма, мне вообще нельзя нервничать, а они достали уже. Как мне действовать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро.

Смените номер телефона или же внесите номера с которых звонят в ЧС телефона.

Если разговор все же состоится, поясните, что без судебного решения все дальнейшие разговоры считаете бессмысленным, положите трубку. В случае повторных звонков - так же - поясните, что оплачивать будете исключительно после судебного решение и положите трубку. Разговаривай спокойно если вам не нравится их тон или угрозы - сразу кладите трубку.

При подобном вашем поведении звонки прекратятся

01.10.2015, 07:51
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Вы можете предоставить документы по данному обязательству и уплате долгов?

01.10.2015, 07:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Либо ведите диалог о перекупке долга,возможно какой то родственник сможет выкупить ваш долг,либо обращайтесь в суд,минимизируйте задолженность. расторгайте договор.Фиксируйте сумму долга

01.10.2015, 14:14

Никаких документов у меня сейчас на руках нет, сам договор утерян. Видимо договор имеется только у кредит экспресс. Если мы с ними все же договоримся об уплате, как понять, что я погашаю именно основной долг? Ведь насколько я понял они могут и обмануть, в итоге можно заплатить и не решить проблему. Они говорили, что после уплаты вышлют документы, подтвердающие уплату, но я им вообще не доверяю. Они постоянно меня обманывают, ссылаются на недействующие статьи и т.п. 25.09.2015 пришла смс: согласно ст.121 ГК РФ суд проходит без вызова сторон, судебный приказ судья отправит по почте. Пришло якобы заочное решение, где написано все, как будто судебное решение, где суд якобы удовлетворил иск полностью и установил взыскать 81000 с меня. Мелким шрифтом написано, что данное решение является примером, предоставленным в целях информирования о возможных последствиях. Очевидно, что это делается для того, чтобы наживаться на впечатлительных, невнимательных, плоховидящих и т.п. людях, которые оплатят в итоге всю сумму. Сформировалось уже отвращение к подобным людям, которые наживаются на проблемах честных и наивных людей.

01.10.2015, 08:23

Через суд.се правильно верить им не советую! Вы не первый ,кто жалуется на действия этого МФО!

01.10.2015, 14:16