Магазин малого кредитования передал мой долг КредитЭкспресс - проблемы с погашением и требования на сумму в 81 000 рублей. Как бороться с неправомерными требованиями?
Брал 12000 в магазине малого кредитования Быстроденьги. Были финансовые трудности и не мог погасить сумму, до этого погашал. Быстроденьги передали мой долг компании КредитЭкспресс. Они замучали меня звонками, требуют около 81000 рублей, сначала я пытался с ними договориться и закрыть вопрос на адекватной сумме, уже готов заплатить 24000, чтобы наконец отстали, как по закону размер процентов не может превышать сумму задолженности, они на этом и так должны заработать на мне с лихвой, так как насколько я знаю покупают они долги за коэффициент от суммы основного долго. Сначала мне говорили что не могут снизить ниже 65000, затем предлагали скидку 50% от 81000, со словами мы вам дарим эти 40000. От двойной суммы эти сволочи отказываются. Как быть? У меня недавно была открытая черепно-мозговая травма, мне вообще нельзя нервничать, а они достали уже. Как мне действовать в такой ситуации?
Доброе утро.
Смените номер телефона или же внесите номера с которых звонят в ЧС телефона.
Если разговор все же состоится, поясните, что без судебного решения все дальнейшие разговоры считаете бессмысленным, положите трубку. В случае повторных звонков - так же - поясните, что оплачивать будете исключительно после судебного решение и положите трубку. Разговаривай спокойно если вам не нравится их тон или угрозы - сразу кладите трубку.
При подобном вашем поведении звонки прекратятся
Здравствуйте! Вы можете предоставить документы по данному обязательству и уплате долгов?
Либо ведите диалог о перекупке долга,возможно какой то родственник сможет выкупить ваш долг,либо обращайтесь в суд,минимизируйте задолженность. расторгайте договор.Фиксируйте сумму долга
Никаких документов у меня сейчас на руках нет, сам договор утерян. Видимо договор имеется только у кредит экспресс. Если мы с ними все же договоримся об уплате, как понять, что я погашаю именно основной долг? Ведь насколько я понял они могут и обмануть, в итоге можно заплатить и не решить проблему. Они говорили, что после уплаты вышлют документы, подтвердающие уплату, но я им вообще не доверяю. Они постоянно меня обманывают, ссылаются на недействующие статьи и т.п. 25.09.2015 пришла смс: согласно ст.
Через суд.се правильно верить им не советую! Вы не первый ,кто жалуется на действия этого МФО!