Кто и как должен расчитаться с пенсионным фондом за 1999 год, сейчас там нули и получается, что я не работал?
Мне выплачена задолженность по заработной плате по исполнительному листу за вычетом 13%. Бухгалтерия разъяснила, что это налоги и зачтены они будут за текущий 2003 год, тогда как задолженность по заработной плате за 1999 год. В связи с этим вопросы:
1.Какая сумма должна быть выплачена по исполнительноиу листу, та что указана или может быть иная?
2.Кто и как должен расчитаться с пенсионным фондом за 1999 год, сейчас там нули и получается, что я не работал? Судом установленно, что я работал и взыскана задолженность.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
1. По исполнительному листу должна быть выплачена сумма, указанная в исполнительном листе и не иная другая. Подоходный налог пусть предприятие начисляет и платит самостоятельно, либо обжалует незаконно вынесенное решение в части суммы (а по "новому" ГПК срок на обжалование в порядке надзора - 1 год и начинает он течь с 01.02.2003г).
2. С пенсионным фондом рассчитаться также должно предприятие. Выплатив вам по исполнительному листу, предприятие должно перечислить средства и в Пенсионный фонд, указав за какой период, сославшись на решение суда.