Украденный телефон в аэропорту Домодедово - возможно ли получить страховое возмещение у ВТБ?
В аэропорту Домодедово украли телефон. Есть протокол об открытии уголовного дела. Телефон при покупке застрахован в ВТБ. Ответ ВТБ, что это не кража, т.к. Кража в их страховом случае-это незаконное проникновение в помещение когда зафиксирован факт утраты иного имущества. Является ли кража телефона в здании аэропорта страховым случаем и как получить страховое возмещение у ВТБ?
Вы можете оспорить решение СК, т.к. кража - это тайное хищение чужого имущества (ст. 158 УК РФ). Если у Вас телефон застрахован от кражи, факт установлен - отказ ВТБ незаконен.