Подходит ли дтп, произошедшее в отсутствие владельца телефона, под страховой случай?

Страховой случай мобильного телефона при дтп. Телефон застрахован на меня. Но при дтп телефон находился у жены. Меня в момент дтп рядом не было. Является ли это страховым случаем?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Ваше имущество а именно телефон был застрахован и ему причинен вред, то неважно кем он был причинен. Но для точного ответа необходимо ознакомиться с договором страхования подходит ли данные повреждения под страховой случай.

Большое спасибо!

Все страховые случаи и условия расписаны в договоре страхования.

Если телефон пострадал от страхового случая и есть доказательств, то главное что ему был причинен вред.

Жму руку, спасибо!