Покупка дома без документов - Как определить собственника и возможность регистрации по месту пребывания
Скажите мне предлагают дом без документов (я так понял без зеленки, ее нет в принципе в природе) по этому поводу у меня 2 вопроса: 1) как в таком случае определяется собственник (тобиш как передаются права на этот дом) 2) Смогу ли я потом в этом доме сделать постоянную регистрацию или хотя бы регистрацию по месту пребывания, и что для этого нужно.
Меня интересует - дом для проживания.... но как мне удостоверится что человек который мне его предлагает не человек с улицы а тот кто им владеет.... в селах (по крайне мере в этом 70% домов без зеленки живут)
Элементарно, идете в Росреестр и делаете выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на это имущество, г/п 200руб., сведения общедоступные
Единственная законная будет сделка, переход права при которой зарегистрирован в росреестре.