Проблемы с камерой в купленном смартфоне - вопросы о возврате и правах потребителя
Заявление:
В магазине расположенном по адресу……, ИП Якимова Е.П. (св.во 43 № ….. от 01.10.2013 ИНН …..), мною был приобретен товар, а именно: телефон марки …, цвет …. , имэйл …. , цвет…, по цене ….
Данный товар мною был приобретен 23.09.2015 года, что подтверждается выданным товарным чеком от 23.09.2015.
Приобретенный мною товар не отвечает необходимым требованиям в отношении качества. Данный телефон периодически выключается, при разговоре пропадает звук в микрофоне, так же при разговоре теряется связь, помимо этого у телефона плохая реакция сенсора.
На основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителя» от 25.10.2007 № 234-ФЗ, прошу произвести возврат уплаченной за товар суммы в размере 00001 рублей. Так же, в соответствии со ст. 22 Закона «О защите прав потребителя», возврат уплаченной за товар денежной суммы в размере 00001 рублей, прошу осуществить в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Ответ прошу дать в письменной форме, в установленные действующим законодательством сроки.
Дата. Подпись. Расшифорвка.
(они так же должны поставить : Заявление принято …(дата), уполномоченное лицо (должность и инициалы). (печать могут не ставить, тк это ИП)
Сравните свою претензию с написанной мною. Для понимания сроков - максимум по экспертизе 22 дня. И ответ на Вашу претензию обязаны дать по окончанию экспертизы. То что Вы не отдали телефон - плохо.
Хорошо надписанное заявление и возврат товара - 90% выплаты денег обратно!