Последствия для моего друга после того, как его избили за конфликт с шумным соседом

Суть такая. Моему другу по ночам мешает спать сосед, он пьет дебоширит, орет, долбит в стену и т д, продолжается 6 Мес. Раннее неоднократно он приходил к ним и просил по нормальному не шуметь, не помогло. Далее было написано на него заявление, вызывали полицию раза 4, не помогло. И вот у друга уже больше сил нет он пошел и его избил, слегка кулаками,, есть раны и ссадины. Сосед вызвал скорую и скорее всего будет писать заявление на друга. Вопрос такой. Какие последствия конкретно для моего друга, нсли его спровоцировали и никак к методы борьбы с шумом не помогали? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Добрый день.

Все зависит от тяжести причиненных тел.повреждений - ст. 112, ст. 115, ст. 116 УК РФ Тот факт что вашего друга спровоцировали - может повлиять лишь на степень тяжести наказания.

Если будет уголовное дело - старайтесь примериться с потерпевшим до суда.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Юридические услуги в Санкт-Петербург