Как оформить квартиру без доли для детей от первого брака, получить налоговый вычет и сохранить имущество при продаже
Продаю квартиру отца и покупаю другую квартиру. У мужа есть дети от первого брака. У нас совместный ребенок. Как правильно оформить квартиру в собственность, чтобы в дальнейшем не делить её с детьми от первого брака мужа и получить имущественный налоговый вычет на меня. Муж на пенсии. Я работаю.
Есть несколько способов избавиться от выделения супружеской доли и раздела ее в качестве наследства супруга. Можно составить брачный договор, в котором будет прописано. что квартира куплена на ваши личные деньги. является вашим личным имуществом. Или, после покупки, составить с мужем договор определения долей и дарения доли, по которому его доля переходит к вам. в результате вы станете собственником всей квартиры. В обоих случаях у вас есть право на налоговый вычет.