Пользователь 9111.ru
Уфа, 27.09.2010, 21:52

Как заключить договор при строительстве нового торгового комплекса рядом с существующим?

Вопрос №1117307 из г. Уфа
опубликован 27.09.2010, 21:52
Какой мне заключить договор? Рядом с моим торговым комплексом строится новый торговый комплекс, чтобы его достроить необходимо снести мой, на что мне предлагают после ввода в эксплуатацию передать мне теже площади в новом торговом комплексе. Как оказалось договор долевого участия не подходит так как там одним из условиев является привлечение денежных средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокаты и юристы консультируют Вас на данном сайте абсолютно бесплатно. Любое юридическое лицо, у которого нормальные обороты должно иметь в штате юриста, по крайней мере обратиться для проведения очной юридической консультации, а не искать "на халяву" ответы на столь сложные вопросы. Все прекрасно знают кто такая Ольга Николаевна, какой она замечательный профессионал и человек и Вы не вправе допускать такого рода высказываний. В связи с тяжелым финансовым положением Вашей фирмы попросите администрацию сайта, уверен Вам пойдут на встречу и вернут 60 рублей.

28.09.2010, 19:34

Уважаемая Венера!

Вам ответить полно и правильно практически не возможно, не изучив Ваших правоустанавливающих на Ваш торговый комплекс документов, документов организации-застройщика нового ТК.....

Возможно это взаимные обязательства (односторонний отказ от которых не возможен..).....

Обратитесь с документами к адвокату. Удачи Вам!

27.09.2010, 22:03

Интересная ситуация.

Изначальные вопрос (ы):

- Что подразумевается "...мой торговый комплекс". Это что, объект недвижимости, права на который зарегистрированы в установленном прядке? Какие установлены земельно-правовые отношения на Ваш торговый комплекс? (земельный участок числится на кадастровом учете?).

- Закажите кадастровую выписку о земельном участке, предоставленный для строительства для "Вашего соседа", а также уточните, если у "соседа" разрешение на строительство.

Кроме того, в земельном комитете и архитектуре наведите справку о существующей планировки кадастрового квартала, в пределах которых находится Ваши земельные участки.

Вопрос о компенсациях и условиях я бы пока не обсуждал.

27.09.2010, 22:09

Уважаемая Венера!

Если торговый комплекс, который предстоит снести, принадлежит Вам на праве собственности, то застройщик нового здания должен выплатить Вам компенсацию. Немаловажный вопрос - кому принадлежит земельный участок?.. т.е. кто является его собственником (или как минимум арендатором).

Если не хотите денежных расчетов, то можете составить предварительный договор купли-продажи с условием аванса. Т.е. Вы застройщику якобы выплатили определенную сумму за предоставляемые в скором будущем помещения в качестве аванса. В случае отказа нового собственника на здание заключить основной договор к-п, Вы сможете обязать заключить его в судебном порядке, либо взыскать свои деньги за невыполнение обязательства. Можно рассмотреть условия задатка. Вопрос однозначно серьезный, поэтому, лучше поработать с профессионалом.

С уважением!

Менкина И.Е.

28.09.2010, 00:11

.За снесенное здание, если оно принадлежит вам на праве собственности, вам выплачивается компенсация, после чего вы заключаете предварительный договор купли-продажи за стоимость ,равную сумме компенсации, которую и вносите по предаварительному договору.как покупную сумму.

28.09.2010, 19:10

Уважаемая администрация сайта!

На вопрос Венеры ответили грамотные,квалифицированные и уважаемые адвокаты.Пожалуйста, за проявленное ее неуважение к людям, отдающим личное время и совершенно бескорыстно ответам на вопросы., верните Венере заплаченные ей за посланное ею СМС деньги..

Видиимо, заплаченная ею за СМС сумма очень обременительна для ее бюджета.

28.09.2010, 19:18

Имея такую недвижимость, бизнес и в то же время обращаться за помощью, при неполноценной информации?! Советую принять на работу юриста, скупой платит дважды!

28.09.2010, 19:20

Венера, Вы обидели одного из самых лучших адвокатов, каждый день помогающего людям абсолютно бескорыстно, отвечая на вопросы на данном сайте.. Просьба: извинитесь перед Адвокатом, пожалуйста..

28.09.2010, 19:26

Уважаемая Венера, г.Уфа!

Уфа это столица базаров в России и в этом городе строительство базаров и торговых комплексов имеет особый "шарм", без разговора об участвующих в строительстве ТК персоналиях не имеет смысла вам что либо рекомендовать.

Я слишком хорошо знаком с данным вопросом по городу Уфе и если у вас имеется практический интерес по данному вопросу, то сможете со мной связаться по тел. в Уфе 8 917 425 00 50.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 28 сентября 2010г

21:34 уф.вр.

28.09.2010, 19:34

Чтобы делать операцию врач должен видеть больного и его историю болезни. Вы просите заочно для ВАС это сделать. ВАМ обоснованно ответила адвокат Галкина О.Н. Сердиться не стоит и обижаться!

28.09.2010, 20:15

Ольга Николаевна является юристом очень высокой квалификации. В этом можно убедиться, прочитав предыдущие ответы моих коллег. При этом полагаю, что мнение специалистов стоит гораздо больше, нежели эмоции человека, не имеющего юридического образования.

28.09.2010, 21:04

Вас не должны интересовать мои правоустанавливающие документы. Дело не в документах а в ситуации. И за такой ответ я заплатила?Ольга Никалаевна адвокат не ваша профессия.

28.09.2010, 19:00