Как заключить договор при строительстве нового торгового комплекса рядом с существующим?

Какой мне заключить договор? Рядом с моим торговым комплексом строится новый торговый комплекс, чтобы его достроить необходимо снести мой, на что мне предлагают после ввода в эксплуатацию передать мне теже площади в новом торговом комплексе. Как оказалось договор долевого участия не подходит так как там одним из условиев является привлечение денежных средств.
Лучший ответ

Адвокаты и юристы консультируют Вас на данном сайте абсолютно бесплатно. Любое юридическое лицо, у которого нормальные обороты должно иметь в штате юриста, по крайней мере обратиться для проведения очной юридической консультации, а не искать "на халяву" ответы на столь сложные вопросы. Все прекрасно знают кто такая Ольга Николаевна, какой она замечательный профессионал и человек и Вы не вправе допускать такого рода высказываний. В связи с тяжелым финансовым положением Вашей фирмы попросите администрацию сайта, уверен Вам пойдут на встречу и вернут 60 рублей.

Уважаемая Венера!

Вам ответить полно и правильно практически не возможно, не изучив Ваших правоустанавливающих на Ваш торговый комплекс документов, документов организации-застройщика нового ТК.....

Возможно это взаимные обязательства (односторонний отказ от которых не возможен..).....

Обратитесь с документами к адвокату. Удачи Вам!

Интересная ситуация.

Изначальные вопрос (ы):

- Что подразумевается "...мой торговый комплекс". Это что, объект недвижимости, права на который зарегистрированы в установленном прядке? Какие установлены земельно-правовые отношения на Ваш торговый комплекс? (земельный участок числится на кадастровом учете?).

- Закажите кадастровую выписку о земельном участке, предоставленный для строительства для "Вашего соседа", а также уточните, если у "соседа" разрешение на строительство.

Кроме того, в земельном комитете и архитектуре наведите справку о существующей планировки кадастрового квартала, в пределах которых находится Ваши земельные участки.

Вопрос о компенсациях и условиях я бы пока не обсуждал.

Уважаемая Венера!

Если торговый комплекс, который предстоит снести, принадлежит Вам на праве собственности, то застройщик нового здания должен выплатить Вам компенсацию. Немаловажный вопрос - кому принадлежит земельный участок?.. т.е. кто является его собственником (или как минимум арендатором).

Если не хотите денежных расчетов, то можете составить предварительный договор купли-продажи с условием аванса. Т.е. Вы застройщику якобы выплатили определенную сумму за предоставляемые в скором будущем помещения в качестве аванса. В случае отказа нового собственника на здание заключить основной договор к-п, Вы сможете обязать заключить его в судебном порядке, либо взыскать свои деньги за невыполнение обязательства. Можно рассмотреть условия задатка. Вопрос однозначно серьезный, поэтому, лучше поработать с профессионалом.

С уважением!

Менкина И.Е.

.За снесенное здание, если оно принадлежит вам на праве собственности, вам выплачивается компенсация, после чего вы заключаете предварительный договор купли-продажи за стоимость ,равную сумме компенсации, которую и вносите по предаварительному договору.как покупную сумму.

Уважаемая администрация сайта!

На вопрос Венеры ответили грамотные,квалифицированные и уважаемые адвокаты.Пожалуйста, за проявленное ее неуважение к людям, отдающим личное время и совершенно бескорыстно ответам на вопросы., верните Венере заплаченные ей за посланное ею СМС деньги..

Видиимо, заплаченная ею за СМС сумма очень обременительна для ее бюджета.

Имея такую недвижимость, бизнес и в то же время обращаться за помощью, при неполноценной информации?! Советую принять на работу юриста, скупой платит дважды!