Начисление платежа за отопление квартиры
Законно ли начисление пени в платежных квитанциях за просрочку платежей за отопление квартиры?
Лучший ответ
В силу п.14 ст.155 ЖК РФ лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за коммунальные услуги, обязаны уплатить пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент оплаты. Вопросы предоставления и оплаты коммунальных услуг гражданам, регулируются постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307
Но пени могут взыскать только в судебном порядке