Я проживаю в муниципальной квартире в Москве, в 5-этажном доме, который собираются сносить.
Я проживаю в муниципальной квартире в Москве, в 5-этажном доме, который собираются сносить. В приватизации не участвовала. В то же время, я являюсь собственником квартиры по договору дарения. Квартиру подарили мне родители. Эта квартира находится в Чите.
Не будет ли наличие у меня квартиры препятствием к получению жилья от города, если наша пятиэтажка входит в программу сноса устаревшего жилья?
C уважением, Ирина.
Не будет. Если Вас будут выселять в связи со сносом дома, то взамен обязаны дать другую благоустроенную квартиру.