Проблемы с микрофинансовой организацией - высокие проценты, угрозы коллекторов и возможные последствия не выплаты займа
У меня проблема с микрофинансовой организацией.
Взял микройзайм 5000, и некоторое время платил проценты, но потом уехал на 3 мес, и не платил, За это время набежала сумма в 20000 р.Договорился, что сумма будет разбита на 3 части, и я ее буду выплачивать за 3 мес. Выплатил 7 тыс, но сейчас нет возможности платить. Они мне снова предьявляют баснословные поценты, угрожают коллекторы и т.д...Скажите, чем вообще мне грозит невозврат, и имеют ли они право требовать от меня ТАКИЕ проценты? Что мне делать в этом случае вообще?
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Константин, это не проблема. по поводу угроз обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве, они не основаны на законе.
по поводу процентов - дожидайтесь суда и просите снизить не обосновано завышенные проценты по 333 ГК РФ
Вы мне очень помогли, спасибо!