Проблемы с наследованием после смерти сына - возможность получения наследства и претензии его сына на квартиру
У меня год назад умер сын, которому принадлежала часть квартиры, я проживала в этой квартире вместе с ним, но юридически наследство я не оформила, у него есть ребенок, с женой он был в разводе. Могу ли я через нотариуса сейчас вступить в наследство (я проживаю в этой квартире до сих пор), как может претендовать на квартиру его сын, если он тоже не вступил в наследство, в квартире он не прописан.
Вам и Вашему внуку необходимо будет обращаться в суд и восстанавливать право на наследство. Роль регистрации в данном случае не имеет никакого значения.
Вы наследник по фактическому принятию, срок не пропущен, нотариус должен выдать вам свидетельство. А сын умершего может принять наследство с вашего согласия или в судебном порядке.