Кто должен оплачивать долги за муниципальную квартиру после возвращения ребенка?
Считаю ответы неточными. Какое наследство, если квартира муниципальная? Никакого наследства не было принято. Старший ребенок по достижении 18 лет возвратился в ту квартиру из которого его забрали в детдом. На момент нахождения там, он не мог платить квартплату. Это должны были делать те кто остался там проживать или его законные представители. Так как мать лишена родительских прав, а бабушка отказалась от опекунства, то кто должен платитить по долгам? Вот мой вопрос. А сейчас, когда старшей дочери 18 лет, она платит.
Лучший ответ
В этом случае, по долгам дети не отвечают!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру!