Последствия намеренного повреждения имущества в школе - родители хотят обратиться в полицию
Дочь 17 лет. В школе на перемене сбросила сумку одноклассницы с парты на пол. Немного поругались. По приходу домой одноклассница обнаружила поломку дорогих очков (7000 руб.) которые были в сумке. Её родители хотят подать заявление в полицию. Чем грозит эта ситуация мне? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Если докажут, то придется возмещать причиненный вред в гражданском порядке.
Если давать "правильные" показания, то к уголовной ответственности не привлекут.