Помогите мне как правильно написать заявление о рассрочки на продление дней, административного штрафа.
Помогите мне как правильно написать заявление о расрочки на продление дней, административного штрафа.
Лучший ответ
Заявление подаете в орган, наложивший штраф. Описываете обстоятельства, на основании которых просите рассрочку (подтверждаете тяжелое материальное положение). Далее указываете: "На основании изложенного, в соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ прошу предоставить рассрочку в уплате административного штрафа на срок до 3-х месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))