Что делать, если приставы опишут мое имущество по ошибке?
Проживаю в квартире одна. Прописан еще сын, но не живет уже 10 лет по месту регистрации. Пришло письмо от судебных приставов на его имя, что он должен большую сумму по суду в пенсионный фонд. Хочу спросить: имеют ли право судебные приставы описать и изъять имущество в квартире: холодильник, диван, телевизор, швейную машинку и др. в счет погашения его долгов, если это имущество принадлежит только мне лично, а вещей сына нет вообще? Что делать, если приставы опишут мое имущество по ошибке?
Успокойтесь, Ольга Ивановна!
Судебные приставы права такого не имеют и никакого Вашего имущества они трогать не будут. Приставы прислали просто по месту регистрации.
С уважением Виктор Николаевич.