Займ неоплачен - грозит ли мне уголовная ответственность?
Есть займ. Вовремя оплатить не смогла. Сейчас просрочка около 4 месяцев. Брала будучи в декрете. Но в анкете указаны данные что я работаю. Сейчас оплатить нечем. Но часть дола я внесла. Сейчас звонили и сказали что дело передано в департамент экономической безопасности по факту мошенничества. Действительно ли мне грозит статья? Или это запугивание.
Лучший ответ
Это только запугивание. не переживайте. Но все-таки ищите варианты к погашению. Напишите заявление в банк о реструктуризации долго, отправьте его почтой с уведомлением о вручении. Это письмо будет также подтверждением того, что в ваших действиях по неуплате нет злого умысла. Удачи!
Вы мне очень помогли, спасибо!