Потеря паспорта, незаконное получение кредита и возможность подачи встречного иска на банк - почему моральный вред так важен?
Я потеряла паспорт, и как потом выяснилось кто-то взял по нему кредит, фотографию переклеили, сейчас возбуждено уголовное дело, но банк подал на меня иск с требованием вернуть все деньги по кредиту, могу ли я подать на них встречный иск о компенсации морального вреда?
Встречный иск с таким требованием вы подать не можете, т.к. неизвестно из-за чьих действий сложилась такая ситуация. В суде вам нужно доказать, что выдача кредита проходила без вашего ведома по поддельным документам.
Нет, не можете, поскольку оснований для этого не имеется.