Вопрос: возможно ли подать в суд на Банк о приченении морального вреда?
По недействительному паспорту гражданина получен кредит (гражданин получил новый паспорт взамен утраченному, а третье лицо (неизвестное) получило кредит на страый паспорт). сейчас на имя гражданина (не получавшего кредит) приходят письма и работники банка с требованием вернуть кредитные средства.
В банк неоднократно гражданин (не бравший кредит) заявлял об ошибке. Писал претензию о некачественной работе банка. Но письма продолжают приходить.
Вопрос: возможно ли подать в суд на Банк о приченении морального вреда? Насколько выигрышным окажется дело? На какую сумму компенсации можно рассчитывать в случае выигрыша?
Все письма от банка с угрозами и требованиями вернуть кредит сохранены.
Лариса, начнём с того, есть ли у Вас доказательства наличия морального вреда?