Когда должны вернуть изъятый телефон и компьютер?

Вопрос №8209474 из г. Боровичи
опубликован 01.10.2015, 14:40
Полиция у меня хочет изъять телефон вместе с симками на исследование. Когда они должны будут мне его вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

это зависит от того, с какой целью телефон изымается полицией, Если этот телефон являлся предметом хищения, то он будет приобщен к делу в качестве вещественного доказательства. Однако, если Вы его собственник, то Вам его могут передать (после всех необходимых с ним действий) для хранения до суда.

01.10.2015, 16:21

У моей знакомой списали деньги с карты сбербанка,ей приходили какие то смс на телефон с кодами подтверждения вроде,так мой телефон изымут для исследования,с моего ли телефона была рассылка этих смс или нет.вот я и хочу узнать,когда мне его вернут обратно после изъятия.

01.10.2015, 20:54

Вернут после исследования (экспертизы), осмотрят, приобщат к делу (если необходимо) и вернут, скорее всего, для ответственного хранения. Сроков в этом случае никаких нет. Попробуйте просить побыстрее провести исследование.

02.10.2015, 13:30