Утепление фасада соседей повредило нашу сплит-систему - как составить акт о происшествии и получить подтверждение у домоуправления?
ДОбрый день! Специалисты вашей управляшки не имеют права отказывать. Поэтому всегда надо ни звонить и устно вызывать, а писать заявление, чтобы пришли и составили акт обследования. Это ведь также в инетерсах управляшек..потому как кто знает...может это по их вине что то упало с крыши...А вы так и напишите в заявлении...Сразу притопают.... Когда у вас будет акт на руках, вам необходимо будет уже чтобы организация вам выставила счет...а вообще чтобы было правильно...провести экспертную оценку поврежденного имущества..после чего написать претензию соседям чтобы те в добровольном порядке возместили ущерб...ну, если же соеди дверь у вас перед носом закроют..добро пожаловать в суд...там и все расходы взыщите ...Всего наилучшего.