Проблемы с покупкой сплит-систем в Эльдорадо - неисправные блоки и невозможность замены без доплаты

Вопрос №18601268 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.07.2021, 09:08

Покупали две сплит системы Comfee 21.06.21 г. в магазине Эльдорадо на Торфяной.

Когда приехали мастера устанавливать, оказалось, что внутренний блок от другой модели. Пришлось везти в магазин менять. Внешний блок одной из систем оказался неисправен. Заменить сами не могут. Установка сложная с альпинистами.

Заставили купить третью систему в магазине на Ефимова. Опять привезли внутренний блок от другой модели. Менять его было не на что.

В магазине блок от моей системы продали.

Продавцы в магазине ничего не знают и ничего не решают. По телефону отправляют в магазин.

Вчера приехал продавец магазина с Ефимова, сказал что забирают сплит систему. Отвез неисправный блок в магазин на Торфяную, а блок от другой системы просто украл и увез на Ефимова, 3.

В магазине на Торфяной не принимают неисправный блок и блок, который привез продавец с Ефимова. Заставляют снять внутренний установленный хороший блок.

За месяц не смогли решить проблему. 29 июля заканчивается акт неремонтопригодности.

Теперь застявляют поменять хороший блок, который установлен, неизвестно на какой. Замена срочная одного блока стоит 15000.

На словах обещают потом вернуть деньги за замену.

Сама система стоит 12990. На все претензии, написанные в Эльдорадо, ответ "обращайтесь в магазин".

Как можно решить проблему?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы уже обращались с письменными претензиями, то теперь подавайте иск в суд и жалобу в Роспотребнадзор. А что Вы подразумеваете под окончанием акта о неремонтопригодности? И почему замена блока у Вас за деньги?

24.07.2021, 09:58

При наличии письменных ответов на предъявленные претензии нужно обращаться в суд с иском и применять к ним еще и финансовые санкции.

24.07.2021, 09:40

Мне сказали, что акт действует только месяц.

Мастера Эльдорадо не занимаются демонтажом систем.

Только установкой. И то через месяц.

24.07.2021, 10:15

Вас вводят в заблуждение. Вообще не понятно, что за акт. Ваши требования должны быть удовлетворены в установленные законом сроки. Если просили возврат денег-10 дней, замена товара - до 20 дней, ремонт - до 45 дней. Требования должны быть предъявлены в письменной претензии. Если обратились в пределах 15 дней с момента покупки, то можно в любом случае просить возврат денег.

И это не Ваша проблема - чем занимаются или не занимаются мастера. В пределах гарантии при производственном браке и неверной комплектации все за счёт продавца.

24.07.2021, 10:45