Она постоянно нас запугивает тем, что будет обращаться в прокуратуру, чтобы моего мужа ВЫСЕЛИЛИ, она права?
Ситуация: мы с мужем живем в комнате общежития (в моей собственности - приватизирована), муж у меня НЕ ПРОПИСАН, но соседка по комнате постоянно упрекакет мужа что ОН ЖИВЕТ И НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИТ (так как коммунальные услуги идут из расчета на прописанных к комнате людей) - следовательно и коммунальные услуги приходят только на одного человека, в следствие чего мы платим чуть меньше соседки. Она постоянно нас запугивает тем, что будет обращаться в прокуратуру, чтобы моего мужа ВЫСЕЛИЛИ, она права? Если можно то укажите закон, пусть почитает или я почитаю:)
Лучший ответ
Чтоб избежать этих проблем вы можете зарегистрировать мужа ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ и потом просто продлять это пребывание.
Но мой совет не в коем случае не прописывайте на постоянное место жительство мужа, ведь неизвестно как поживется, а избавиться потом от него будет очень проблематично. и получится либо он будет жить у вас сколько угодно или придется купить ему комнату, чтобы он ушел, как чаще всего и бывает.
ПОЭТОМУ делайте ТОЛЬКО РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ!!!