Владелец приватизированного жилья хочет, чтобы мэрия выкупила его квартиру из аварийного дома заранее - ожидаемая сумма и возможность
Наш дом признан аварийным и подлежит расселению в 2017 году. Жильё у меня приватизировано и в данный момент там никто не проживает. Новое жильё мне не нужно, так как я купила новое. Могу ли я обратится с заявлением чтобы мэрия у меня выкупила квартиру сейчас не дожидаясь 2017 года и на какую сумму я могу рассчитывать. Заранее спасибо.
Обращаться с заявлением - неотъемлемое право гражданина. Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ).