Кто должен оплатить долг по ЖКХ после смерти квартиросъемщика, если наследства нет?

Моя бабушка являлась квартиросъемщиком. Образовалась задолженность по ЖКХ. Я и моя мама прописаны в этой квартире. Кто после смерти бабушки должен оплатить долг, если мама приняла право на наследство, а наследства нет?
Лучший ответ

Не совсем ясен ваш вопрос. Что значит нет наследства...Что же ваша мама тогда приняла?

Согласно жилищного законодательства ответственность по оплате за ЖКУ несут все солидарно, то есть совместно. А при принятии наследства..долги наследодателя (вашей бабушки) переходят наследникам. Так что оплачивайте свою задолженность и не ищите выходов как бы этого можно было избежать.